11 мая 2018 года представители Торгпредства России в Испании провели переговоры с Исполнительным директором Испанской федерации технологических центров Испании (FEDIT) Аурео Диасом Карраско.
В рамках встречи дипломаты ознакомились с деятельностью FEDIT, а также ведущих технологических центров, входящих в состав FEDIT, в том числе, имеющих опыт интернационализации проектов. В фокусе визита оказалось обсуждение инструментов взаимодействия по конкретным проектам между российскими и испанскими технологическими центрами, специализирующиеся в сфере ритэйл-технологий, smart-sity, новых материалов, IT – технологий и цифровизации.
Российские представители проинформировали испанских коллег о федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, в ходе которого лучшие проекты, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций, а также пригласили к участию испанские стартапы.
В свою очередь FEDIT выступил с инициативой организации на своей площадке совместных научных и технологических симпозиумов и бизнес-встреч как в рамках ежегодной Ассамблеи членов FEDIT, так и на площадке конкретных технологических центров, специализирующихся в сфере цифровизации и IT – технологий с целью презентации совместных инициатив и проектов российских и испанских компаний.
Также испанские коллеги приняли приглашение от российского торгпредства принять участие в российско-испанском бизнес-форуме в Торговой палате Испании, запланированном к проведению 17 мая.
По материалам Торгпредства РФ в Королевстве Испании